登陆

公安部原副部长成中心扫黑除恶督导“新面孔”(图)

admin 2019-06-04 278人围观 ,发现0个评论

依据官方此前的说法,第三轮督导是自6月公安部原副部长成中心扫黑除恶督导“新面孔”(图)初至7月初展开,被督导的省份包含北京、内蒙古、黑龙江、上海、江苏、西藏、陕西、甘肃、青海、宁夏10个省(区、市)及新疆生产建设兵团。

不过,新疆生产建设兵团已于本年4月和新疆一起列入第二轮督导。

本年4月9日,中心扫黑公安部原副部长成中心扫黑除恶督导“新面孔”(图)除恶第21督导组督导新疆维吾尔自治区和新疆生产建设兵团作业发动会在乌鲁木齐举行,督导组进驻的时刻也比其他省份长,为1个半月。

在第三轮督导中,首个迎来督导组的是江苏。

5月24日,中心扫黑除恶第17督导组督导江苏省作业发动会在南京举行,挂帅的组长是“老面孔”盛茂林,副组长是王春峰。

盛茂林,男,汉族,1960年1月生,湖北黄石人,曾担任湖南省副省长,山西省委常委、安排部部长,天津市委常委、安排部部长,2018年1月任天津市政协主席。

王春峰,男,汉族,1959年1月生,黑龙江肇州人,研究生学历,工学博士,高级工程师,曾担任国家测绘地理信息局副局长,2018年3月至2019年2月任自然资源部党组成员。

这是盛茂林和王春峰第三次“协作”督导当地。柏子养心丸在第一轮督导中,盛茂林和王春峰伙伴,赴河南督导,在第二轮督导中,他们二人共同赴广西督导。

两个细节。

其一,盛茂林带队督导的广西,到5月22日,就已经有超30名干警先后被查。

其二,在赴江苏督导之前,5月11日至16日,盛茂林刚刚率队对河南省进行了扫黑除恶“回头看”,在反应会上,他要求在“打伞破网”上再发力,在“打财断血”上再强化。

在江苏之后,甘肃、北京、内蒙古和青海先后迎来了督导组。

有老面孔也有新伙伴。

除盛茂林和王春峰外,李智勇和石生龙,支树平缓徐海斌也是“老伙伴”了,前两人在第二轮督导中刚刚督导完浙江;后两人公安部原副部长成中心扫黑除恶督导“新面孔”(图)则刚刚督导完江西。

不过,副组长陈智敏和杜万华都是“新面孔”。

陈智敏是个“老公安”。

揭露材料显现,他1955年10月生,浙江诸暨人,早年长时间在公安部作业,历任公安部部长助理、公安部副部长等,后担任过国家网信办副主任,上一年3月任十三届全国政协社会和法制委员会副主任。

在第二轮督导中,乔传秀曾和李伟伙伴赴贵州督导。

乔传秀,女,汉族,1954年1月生,安徽寿县人,中心党校研究生学历,简历显现,她早年长时间在安徽省作业,官至安徽省委副书记,后调到浙江担任省委副书记,5年多后进京赴全国总工会任职,2010年8月,乔传秀重回浙江,担任浙江省政协主席,2018年3月任全国政协社会和法制委员会副主任。

乔传秀简历:

女,汉族,1954年1月生,安徽寿县人。1975年3月参加作业,1973年10月参加中国共产党,中心党校研究生学历。

现任十三届全国政协社会和法制委员会副主任。

1975.03——1976.05,安徽省寿县杨仙公社党委书记;

1976.05——1977.10,安徽省委安排部安排处副处长;

1977.10——1980.02,安徽省寿县彭城公社管委会主任、党委副书记;

1980.02——1980.08,安徽省寿县法院民事庭副庭长;

1980.08——1981.07,安徽省寿县妇联主任;

1981.07——1983.08,安徽省寿县副县长;

1983.08——1985.11,安徽省寿县县委常委(其间:

1983.09——1985.07在安徽大学经济系干部专修科学习);

1985.11——1987.04,安徽省寿县县委副书记;

1987.04——1992.02,安徽省寿县县委副书记、县长;

1992.02——1993.02,安徽省阜阳区域行署副专员;

1993.02——1995.10,安徽省阜阳地委副书记;

1995.10——1996.02,安徽省阜阳地委副书记、行署专员;

1996.02——1996.06,安徽省阜阳市委副书记、市政府准备组组长;

1996.06——1999.12,安徽省委常委、安排部部长(1994.08——1996.12在中心党校函授学院党政办理专业学习);

1999.12——2001.03,安徽省委副书记、安排部部长;

2001.03——2001.06,安徽省委副书记;

2001.06——2006.11,浙江省委副书记、省委党校校长(1998.09——2001.07中心党校函授学院政治学专业在职研究生班学习);

2006.11——2006.12,全国总工会党组副书记;

2006.12——2007.09,全国总工会副主席、书记处书记、党组副书记;

2007.09——2008.10,全国总工会副主席、书记处书记、党组副书记,全总机关党委书记,中心直属机关工委委员;

2008.10——2010.08,全国总工会副主席、书记处书记、党组副书记,全总机关党委书记,全国妇联副主席(兼);

2010.08——2011.01,浙江省政协党组书记;

2011.01——2018.01,浙江省政协主席、党组书记。

2018.03——十三届全国政协社会和法制委员会副主任。

十四届浙江省委委员,党的十九大代表,浙江省第十三届人民代表大会代表,十五、十六届中心候补委员,第十一届全国人大常委。

来历:人民网安徽(ID:rmwahpd)归纳新华社 中新网 政知见

声明:该文观念仅代表作者自己,搜狐号系信息发布渠道,搜狐仅供给信息存储空间服务。
请关注微信公众号
微信二维码
不容错过
Powered By Z-BlogPHP